Гирудотерапия в профилактике и лечении болезней сердца

  Заболевания сердечно-сосудистой системы стоят на первом месте в списке самых опасных болезней современности. Каковы причины болезней сердца? Сердце — это мышца, имеющая своё кровоснабжение — коронарные сосуды, и его питание напрямую зависит от качества крови и состояния сосудов. И ещё работа сердца напрямую зависит от состояния нервной системы и эмоционального фона. Поэтому болезни сердца появляются при стойких изменениях в сосудах и нарушении нервной регуляции. Сегодняшние психоэмоциональные нагрузки (стрессы, недосыпание), неправильное питание, вредные привычки, гиподинамия, плохая экология приводят к нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы уже в 40-50 лет. Первые «звоночки» болезней сердца- аритмия, тахикардия, преходящие боли бывают даже у вполне здоровых мужчин при физических нагрузках. Почему это происходит?

    К 40-50 годам сосуды становятся не эластичными, в них появляются атеросклеротические бляшки, вдобавок сгущается кровь, и сердце начинает работать с перегрузкой,чтобы прокачать кровь по изменённым сосудам. Сердечная мышца слабеет, расширяется левый желудочек и сердце нуждается в усиленном притоке крови, а коронарное кровообращение в этих условиях ухудшается.

    Болезни сердца могут протекать с «сердечными» симптомами — нарушения ритма сердца, боли за грудиной или «общими» симптомами — бессонница, слабость, отёки, одышка при нагрузке. Непродолжительное нарушение коронарного  кровообращения — стенокардия, стойкое и продолжительное — инфаркт (омертвление участка сердца).   Гирудотерапия эффективна и для профилактики болезней сердца и после перенесённого инфаркта для восстановления.Ферменты пиявок разжижают кровь, очищают её, насыщают кислородом, в результате улучшается состав крови.Пиявки улучшают состояние сосудов — снимают спазм, растворяют тромбы, атеросклеротические бляшки, улучшают кровоснабжение сердца.

Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний нужен хороший курс гирудотерапии — не менее 10 сеансов. Пиявки ставят на область печени, почек, на копчик, межлопаточную зону, шейный отдел и область сердца. Результат гирудотерапии всегда положительный — проходят боли за грудиной, становится ясной голова, улучшается общее самочувствие, появляется энергия и жизненный тонус. В дополнении к пиявкам замечательно работают препараты Power Matrix (ссылка на сайт PowerMatrix.ru).

 

Оставьте свои заметки