Мужское здоровье и пиво

a9b7335be593

Пиво относится к алкогольным напиткам и как любой алкоголь оказывает вредное влияние на организм. Вред пива на мужское здоровье доказан многочисленными медицинскими исследованиями и подтверждается в жизни. В состав пива входят хмель или солод, которые относятся к фитоэстрогенам. У мужчин после 40 лет уже меняется свой гормональный фон и пивные фитоэстрогены ещё больше «сдвигают его».В результате у мужчины появляются женские черты — растут грудные железы, растёт живот, отекает лицо, округляются бёдра.

  Вред пива на головной мозг проявляется в изменении характера — появляется раздражительность, агрессия, сменяющаяся депрессией, инертность, бездействие, нерешительность. Пивные консерванты меняют биохимию мозга — нарушается выработка гормонов радости и нейромедиаторов.

    Вред пива на печень в конечном итоге «бьёт» по мужской  потенции. В пиве содержатся факторы роста, которые приводят к увеличению печени и разрушению её клеток. Больная печень не перерабатывает до конца тестостероны и по обратной связи яички перестают продуцировать этот гормон. В итоге — снижение мужской силы, приводящее к импотенции.

  Вред пива на сердце проявляется опосредованно  — лишний вес, лишняя жидкость и токсины увеличивают нагрузку на сердце и сосуды. Сердце быстрее изнашивается, меняется и тонус сосудов, а это риск инфаркта и инсульта. Пивная зависимость развивается уже через 3-5 лет ежедневного употребления 2 бутылок пива и приводит к печальным последствиям.

 Это серьёзные проблемы, которые будут прогрессировать — ожирение, импотенция, депрессия, слабоумие. Пивная зависимость поддаётся лечению, и чем раньше, тем больше шансов сохранить здоровье.

Оставьте свои заметки