Как выйти из депрессии без медикаментов.

 Депрессия — это   серьёзное расстройство психики, которое требует консультации и наблюдение врача.

 Проявления депрессии разнообразны, но чаще всего это утрата интереса к близким, к повседневным делам,бессонница, тревожность, ощущение безнадёжности и другие симптомы.Часто депрессия проявляется «умственной тяжестью», инертностью, изменением аппетита.

 В незапущенных случаях  помогают выйти из депрессии немедикаментозные методы. Одним из них является гирудотерапия  — лечение пиявками. Пиявки усиливают выработку мозгового гормона радости — дофамин. Улучшается настроение, появляются силы и энергия. Пиявки очищают кровь и лимфу от токсинов и гормонов стресса. Уже со 2-3 сеанса гирудотерапии  улучшается не только самочувствие, но и внешний вид — «тонус кожи», цвет лица, возвращается интерес к жизни.

   Выйти из мягкой депрессии помогает ароматерапия. Эфирные масла летучие.Они очень быстро влияют на самочувствие и настроение. Утренние масла — цитрусовые. Лимон -для концентрации внимания; мандарин и апельсин — ароматы радости. Вечерний аромат — лаванда — для хорошего сна.  Самые лучшие антидепрессанты для женщин — иланг-иланг; эфирные масла герани и розы. Применять их можно в аромолампах, аромомедальонах, принимать ванну с эфирным маслом и морской солью, добавлять в любимый крем.

  Очень эффективны нелекарственные препараты Power Matrix: Cerebrum (нейроны), Saluten, Cerebrum 1, Relax, Oxynorm.

  Они нормализуют биохимию мозга, выработку гормонов радости, снимают тревожность, повышают общую энергетику, дают довольно быстрый результат. Улучшение самочувствия ощущается уже через 2-3 недели.

Приглашаем на бесплатную консультацию!

 

 

Оставьте свои заметки