«Пивной» алкоголизм

«Пивной» алкоголизм

  Психотерапевт Бараненко Н.Н.: «Я начинал карьеру нарколога в 1987 году. И хотя «пивной» алкоголизм описан еще XIXвеке, живого «пивного» алкоголика, работая в наркологическом диспансере, я не встречал. Первые пациенты появились в конце прошлого, начала нынешнего века. И начиная, с 2008 года каждый второй пациент у меня на приеме – это «пивной» алкоголик, половина из них женщины. Массовая реклама пива — дешевизна, доступность, отсутствие ограничений по возрасту привели к тому, «пивной» алкоголизм расцвел.

 Родителей не беспокоит, если их дети-школьники систематически употребляют пиво. А между тем, это очень опасно, особенно для центральной нервной системы. Пиво в первую очередь наносит удар по интеллекту подростка. Мозг еще не сформировался, а ребенок его уже разрушает. У таких детей будущего нет. Все заканчивается слабоумием и деградацией личности, пиво делает подростков безвольными, апатичными, безынициативные, утрачивается интерес к противоположному полу.

 Пиво содержит много токсичных веществ, в том числе тяжелые металлы, вызывающие изменения в эндокринной системе у мужчин и у женщин.

 

Вы без труда узнаете «пивного» алкоголика по внешнему виду.

 ·        У мужчин подавляется выработка гормона тестостерон, одновременно начинает вырабатываться женский половой гормон и меняется внешний вид: увеличенные грудные железы по женскому типу, уменьшение растительности на лице и теле, широкие будра и женский тембр голоса.

 ·        У женщин меняется и обмен веществ, и гормональный фон. Пиво вымывает из организма стройматериалы- белки, а так же жиры, углеводы, минералы, особенно калий и магний. Как следствие – быстрое старение кожи, сухие волосы, ломкие волосы, лишний вес или, наоборот, резкое похудение. Нарушенный гормональный фон приводит к появлению целлюлита, «пивных» усов, изменению голоса и гинекологическим болезням.

 

Выбор за Вами – пить или не пить. Если Вы не можете контролировать себя, и пиво стало спутником жизни, значит у Вас сформировалась алкогольная зависимость.

 

Пора принимать решение!»

Оставьте свои заметки