Алоэ Вера

Алоэ Вера – природное лекарство и еда стакане.

 

5х5

Алоэ Вера или Алоэ истинное было известно еще со 2-го тысячелетия до н.э. В Канонах Аюрведы он считается главным очищающим, восстанавливающим, омолаживающим растением и применяется для всех типов конституции (Вата — Питта — Капха), в Китае и Египте его называли «лекарством гармонии».

В настоящее время вокруг Алоэ Вера не утихает очевидный бум, обострившийся в последнее десятилетие прошлого века.

 

Что же это за удивительное растение?

 

Лабораторные исследования и успешное применение его в клиниках в течении 20 лет подтвердили рецепты древних целителей.

В составе Алоэ Вера обнаружено более 200 активных компонентов, включая:

1.     20 аминокислот, 8 из них – незаменимые (организм их не синтезирует), из них строятся белки для иммунной и гормональной систем;

2.      20 минералов (в т.ч. Са, К, Mg, Ze, Si, Mb);

3.     12 важных витаминов (в т.ч. B12), фолиевая кислота;

4.     большое количество ферментов.

 

В последнее время открыты еще уникальные компоненты – полисахарид, каризин, уничтожающий вирус герпеса, СПИДа; ацеманан, подавляющий рост опухолевых клеток.

Именно совместное действие всех ингредиентов Алоэ Вера делает его бесценным продуктом и лекарством.

 

Чем помогает Алоэ Вера человеку?

 

Его называют транспортным средством за его способность проникать вглубь клетки (в 3-4 раза быстрее воды), и проникает он во все глубокие ткани, улучшает работу организма на клеточном уровне. Впервые 2-3 недели Алоэ Вера работает на уровне кишечника и восстанавливает его способность усваивать пищу. Стенки кишечника покрыты ворсинками, которые участвуют в усвоении и всасывании полезных веществ из пищи. Сегодняшняя пища содержит огромное количество консервантов, эмульгаторов, красителей, загустителей и пестицидов. Они склеивают ворсинки, нарушается усвоение витаминов, минералов и многих питательных веществ, не доходят до клетки.

Гель Алоэ Вера расклеивает ворсинки, и улучшается всасывание и усвоение всех питательных веществ. Медицински подтверждено, что в присутствии Алоэ Вера повышается усвояемость витамина С в 200 раз, витамина Е в 250 раз. В каждой ворсинке кишечника проходит лимфопроток, таким образом, происходит очищение лимфы и крови, очищение межклеточного пространства. Результатом этого очищения является улучшение обмена веществ в клетке (клетка получает достаточное количество питательных веществ и удаляет продукты обмена), в органах, во всем организме.

Гель Алоэ Вера проявляет сильные бактерицидные свойства – подавляет распространение вирусов, бактерий, грибов.

Лабораторно доказано, что под действием Алоэ Вера происходит интенсивные обновление клеток организма, в 6-8 раз ускоряется заживление, замедляется процесс старение кожи.

Благодаря таким многочисленным эффектам, гель Алоэ Вера является незаменимым в профилактике и лечении многих заболеваний:

1.     нарушения обмена веществ;

2.     желудочно-кишечные заболевания;

3.     сахарный диабет I и II типа;

4.     заболевания щитовидной железы;

5.     атеросклероз и заболевания сосудов;

6.     заболевания верхних дыхательных путей и легких;

7.     гинекологические заболевания.

 

Применение гелей Алоэ Вера способствует восстановлению, нормализации и  правильному функционированию организма в целом.

 

Оставьте свои заметки