Гирудотерапия для омоложения кожи

Гирудотерапия для омоложения кожи и всего организма.

 

Курсы гирудотерапии полезно проводить всем – и заболевшим, и здоровым.

Медицински доказано, что при современном образе и ритме жизни первые изменения в сосудах, возникают в 25-30 лет, при этом нарушается кровоснабжение и обмен веществ в органах и тканях. Организм до последнего момента поддерживает кровоснабжение жизненно важных органов (головной мозг, сердце и т.д.), кожи и мышцы кровоснабжаются по «остаточному» принципу. В результате нарушается питание клеток, они испытывают кислородное голодание и переключаются на безкислородное получение энергии. При этом образуется много кислот, меняется pH (кислотно-щелочной баланс), происходит сгущение крови, развивается порочный круг.

В результате этих изменений ускоряется старение сосудов (спазм, холестериновые бляшки, снижение эластичности), а это уже приводит к старению всего организма.

В коже изменения происходят в дерме (глубоких слоях) – уменьшается выработка белков — коллагена, эластика, гиалурона, появляются поперечные «сшивки» (изопептидные связи) в коллагене, приводящие к образованию морщин.

Косметические средства действуют на уровне эпидермиса, не проникая в собственную кожу.       Косметические процедуры по омоложению «работают» только на внешние эффекты без улучшения здоровья и самочувствия.

   Гирудотерапия — это системное оздоровление и омоложение всего организма. Пиявка вспрыскивает в кровь огромное количество ферментов и биологически активных веществ. В результате нормализуется кровообращение, уровень гормонов и обмен веществ. Улучшается снабжение клеток кожи кислородом и активизируется их обновление. Гирудотерапия омолаживает сосуды, усиливает антиоксидантную защиту, улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж в коже лица и всего организма.

Сколько надо сеансов гирудотерапии для достижения эффекта омоложения?

В 30-35 летнем возрасте – может быть достаточно 5-7 сеансов, с 40 лет -7-10 сеансов (имеет значение исходный фон, состояние здоровья). Пиявки ставятся на общие зоны – область позвоночника, почек, печени, воротниковую зону, за уши и на рефлекторные точки.Косметические пиявки ставятся на определённые точки лица и на морщины.

   Результат :после хорошего курса гирудотерапии повышается выработка «белков молодости» — коллагена на 30%, эластина на 130%, гиалурона на 51. Эти белки укрепляют и кожу, и суставы и сосуды, повышается тонус кожи, гибкость суставов, эластичность сосудов. Кожа лица становится упругой,гладкой, мягкой и сияющей изнутри.

Оставьте свои заметки