Гирудотерапия в лечении простатита

Предстательная железа является тем органом репродуктивной системы у мужчин , который производит большую часть жидкой части в составе спермы. Секрет простаты – это молочного цвета жидкость, которая обеспечивает питание и транспорт сперматозоидов в половых путях у мужчины во время эякуляции (оргазма).

Простатит — воспалительный процесс в простате развивается по разным причинам.

Основные причины простатита: малоподвижный образ жизни, злоупотребление алкоголем, беспорядочная половая жизнь, нерациональное питание, проблемы с печенью, хронические заболевания , гормональные изменения.

От сидячего образа жизни тормозится кровообращение в малом тазу — появляется застой крови.При гормональных и сосудистых изменениях сгущается кровь, застой в малом тазу усиливается.При беспорядочной половой жизни наслаивается урогенитальная инфекция.

 Симптомы острого  простатита: жжение в мочеиспускательном канале, учащённое и болезненное мочеиспускание, примесь гноя в моче. Возможны повышение температуры, резкие боли в промежности, острая задержка мочи. При абсцессе простаты все болезненные признаки выражены особенно сильно.

 Хронический простатит может быть исходом острого простатита или развиваться как самостоятельное заболевание. Характеризуется общим недомоганием, тупыми болями в промежности пояснично-крестцовой области, нарушением половой функции, учащённым мочеиспусканием. Часто это заболевание протекает скрыто и приводит к нарушению половой функции и сперматогенеза.

Гирудотерапия — эффективное и очень полезное лечение и острого, и хронического простатита. Гирудотерапия устраняет застой в малом тазу, разжижает кровь, оказывает антибактериальное действие, снимает воспаление в простате.

Во всех случаях, кроме инфекционных, простатит поддаётся лечению при помощи гирудотерапии, так как пиявки замечательно помогают ликвидировать застойные явления в предстательной железе. Однако, если вы хотите быстрейшего  и  устойчивого результата и уж тем более снятия диагноза, пиявкам надо помогать. Что толку в постановках, если у пациента многодневные запоры и он не знает, что такое правильное питание? Как работать над собой?

Во-первых, это нормализация образа жизни: достаточная физическая активность, здоровое питание, исключение алкоголя и желательно нормальная половая жизнь.

Во-вторых, необходимо восстановить чистоту толстого кишечника и восстановить его биоценоз. Кишечник загрязняется от неправильного сочетания пищевых продуктов, варёной и рафинированной пищи, неправильного приёма жидкостей и ненатуральных напитков. Нам нужна «живая» (неварёная) еда и чистая негазированная вода в достаточном количестве.

В-третьих, обязательно подключаем  фитотерапию. Вы можете сами составить сбор из трав.

Но ни среди лекарственных, ни среди оперативных методов лечения нет ни одного, который, во-первых, не имел бы побочных эффектов, а во-вторых, вылечил бы вас.

Гирудотерапия здесь играет главенствующую роль – именно устранение застоя и нормализация кровообращения – основная задача пиявки, и она выполняет её лучше всего. В слюне пиявки много гепарина, который вместе с гирудином уменьшает вязкость крови и увеличивает её скорость, оказывает мощный оздоровительный эффект на весь организм.

Ферменты пиявки снимают воспаление в простате, оказывают антимикробное действие при инфекционном простатите, улучшают работу всей мочеполовой системы, в том числе качество спермы.В результате лечения пиявками улучшается состояние сосудов, нормализуется давление, улучшается настроение, сон, повышается работоспособность и потенция.Курс гирудотерапии должен быть полным- до 10 сеансов. С повторением курса через 3-6 месяцев.И это является профилактикой аденомы простаты.

Оставьте свои заметки